Новую эстакаду открыли на перекрестке МКАД и Рязанки

В пятницу пустили в эксплуатацию новую эстакаду которая находится на пересечении Рязанского проспекта с МКАД,. Отныне автомобилисты могут попасть с внешней стороны кольцевой в центр города без лишних нервов и перестроений. А значит, количество ДТП на этом участке снизится в разы.

Съезжать на новую эстакаду водители пока не спешат — по привычке выстраиваются в очередь на «клеверный лепесток». Между тем, чтобы попасть с МКАД на Лермонтовский проспект в сторону центра, теперь требуется не больше нескольких секунд. Те, кто все же рискнул свернуть под новый указатель, оказались приятно удивлены.
"Вон пробка на съезде с МКАД стоит, а я с ветерком поеду". «Я увидел указатель и решил свернуть. В принципе, здесь редко езжу, но очень, рад, что открыли». «Конечно, нужна эстакада, пробок меньше будет», — довольны водители, пробки будут и тут, а значит будут предлагать в процессе пробки зарядное устройство для автомобиля купить по недорогим ценам, это актуально для тех кто застрял в пробке и не позаботился о своем телефоне.
Раньше на этом участке системно образовались пробки и случались ДТП. Причина — пересечение транспортных потоков на съезде и выезде с «лепестка». Новая эстакада, кстати, построенная меньше чем за год, позволит развести потоки машин. Это увеличит пропускную способность участка и повысит уровень его безопасности.