Собираем в дорогу аптечку

Когда мы пакуем в дорогу чемоданы, то у нас в сумках может быть что угодно: запасной купальник, надувной круг, еще один теплый свитер (на всякий случай!), ласты, чайник, книги и, конечно же, ноутбук. Так, а о таком важном пункте, как аптечка, забыли? Скорее всего, да. А зря. Ведь дорога и отдых – дело непредсказуемое. Сегодня мы напомним самые необходимые препараты и медицинские средства, без которых вы не должны уехать на отдых.

Итак, первым делом кладем в аптечку кровоостанавливающие, перевязочные и промывающие средства. Это, конечно же, бинт, жгут, пластырь, перекись водорода, спирт, стрептоцид, а также йод или зеленка. 
Обязательно после этого должны последовать средства от боли и простуды. Это любые таблетки от головы (которые, конечно же, вам подходят, и которые рекомендовал ваш врач). Если вы страдаете болезнями желудка – обязательно возьмите что-то от язвы или гастрита, ту же но-шпу. Не забывайте препараты, которые помогают легче переносить простуду. Сейчас в моде всякого рода порошки, которые вполне способны помочь при ОРЗ. 

Страдаете болезнями сердца? Без соответствующих препаратов – ни ногой из дома! Также возьмите с собой «антишок» – в любой аптеке вам подскажут, что лучше всего подойдет. 
Конечно же, довольно часто приходится на отдыхе сталкиваться с незнакомой пищей, и как следствие – отравление, например в отеле Blaumar Blanes есть аптечка, но не факт что в вашем отеле куда вы направляетесь, будет так же. Всегда предвидьте данную ситуацию и приобретите средства от расстройства и отравления. В этом аспекте есть достаточно большое количество хорошо действующих препаратов. 
Также достаточно частым явлением на отдыхе могут быть последствия ночных гулянок. Дабы на утро ваша голова не болела, есть отличные препараты, которые снимают последствия алкоголя и помогают легче перенести похмельный синдром. 
На отдыхе вполне могут дать о себе знать разного рода аллергии. Так что смело кидайте в аптечку антиаллергены. 
Никогда не забывайте о кремах, которые защитят вашу кожу от солнечных лучей, а если, все же, с вами приключилось такое несчастье – необходимо иметь под рукой крем, который помогает при ожогах.