Ремонт потолка ванной комнаты

 Современные технологии строительства и новейшие материалы позволят делать ремонт потолка ванной с применением различных методов отделки. Можно провести оштукатуривание потолка, применить для отделки стекломагнезитовые плиты либо плиты из водостойкого гипрока. Вы также можете установить натяжной или реечный потолок. 

Оштукатуривание - наиболее бюджетный вариант отделки. Оно подходит для потолка, имеющего ровную поверхность. В данном случае, работу делают в такой последовательности: 

1) гипсовой смесью оштукатуривается поверхность; 

2) проводится шпатлевка поверхности потолка;

3) потолок окрашивается влагоустойчивой краской. 

Отремонтированный подобным методом потолок будет хорошо впитывать и «отдавать» влагу. Соответственно, поверхность будет «дышащей». Такое свойство позволит всегда сохранять в ванной оптимальную влажность. 

Особое внимание необходимо удилять освятительным приборам на потолке, если подобрать неправильно в разы увеличивается нагрузка на глаза, и может развиваться катаракта операция в таком случае будет неизбежной

Потолочная отделка в ванной комнате с применением композитных стекломагниевых плита (или гидрофобного гипсокартона) выполняется по одной и той же технологии: к потолку помещения крепят профили из металла. К ним крепят листы материала финишной отделки. Потом полученную поверхность шпаклюют и окрашивают. 

Превосходным вариантом ремонта потолка в ванной комнате является обустройство потолока из реек. Для этого на профиль из металла закрепляют прочные металлические рейки. Рейки окрашивать не надо (как и весь потолок). Ведь материалы для такой отделки выпускают уже готовыми: они имеют широкую цветовую палитру. 

Натяжные потолки помещений - один из наиболее современных методов отделки потолка ванной. Они практичны и красивы. Их установка проводится работниками специальных фирм.