Сельскохозяйственная техника теперь будет выпускаться в Воронежской области.

Началась реализация в Воронежской области инвестиционного проекта по строительству предприятия, на котором будет выпускаться высококачественная сельскохозяйственная техника в том числе вариаторы с применеием вариаторных ремней.

Новое производство, расположенное на территории Семилукского района Воронежской области, создаст в регионе 250 рабочих мест. Завод будет производить преимущественно овощные, селекционные посевные агрегаты, сеялки для пропашных и зерновых культур, а также почвообрабатывающие машины и вариаторные ремни.

Инвестиции в проект составят 600 миллионов рублей. В настоящее время ведутся работы по строительству помещений для производства с/х машин.

На площади 15 тысяч квадратных метров будут размещены участки роботизированной сварки крупногабаритных узлов, сборки готовых машин и оборудования, автоматическая окрасочная линия, помещения отдела перспективных разработок, конструкторское бюро, складские помещения и испытательные стенды.

Первая очередь сельскохозяйственного завода будет запущена во втором квартале следующего года, ввод в эксплуатацию второй очереди запланирован на 2017 год.